 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
普通市民
留言日期:
2021-05-10
主题:
行政复议了还可以去信访么?
内容:
我已经去司法局行政复议了,现在还想去信访,想问一下去信访会受理么?
查询结果
受理时间:
2021-05-10
答复时间:
2021-05-10
答复单位:
深圳市信访局
答复内容:

  您好,根据《深圳经济特区信访条例》第二十七条第一项之规定:“信访人提出的信访事项有下列情形之一的,国家机关不予受理:(一)已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的”。如需进一步咨询请拨打:88133227,谢谢!

满意度:
我要评分