 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
黄先生
留言日期:
2021-09-30
主题:
咨询社保问题
内容:
您好,我们公司需要给一位员工缴纳社保,但是最近银行账户出了点问题,无法网上扣款,请问可以直接去现场缴费吗?我是去人社局还是税务局?需要带上什么资料?
查询结果
受理时间:
2021-09-30
答复时间:
2021-09-30
答复单位:
深圳市信访局
答复内容:

  您好,您所咨询的问题不属于信访事项,请向市人力资源和社会保障局咨询了解,咨询电话:0755-12333,地址:深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园。

满意度:
我要评分